В Курске поздравили специалистов дошкольного образования

27.09.2021, 17.31
Прослушать новость
Фото vk.com/kurskpressa

Сегодня в ДШИ №1 города Курска чествовали воспитателей и педагогов дошкольного образования. Наградили более 30 человек – победителей всероссийских и региональных профессиональных конкурсов. Исполняющая обязанности главы администрации города Курска Наталия Бастрикова поздравила  работников дошкольной системы с профессиональным праздником.

– Наши детские сады впитали лучшие традиции. Доброжелательность, тепло, уют и те формы воспитания, которые вы внедряете, – это, наверное, лучшие практики не только в ЦФО, но и в России, – подчеркнула Наталия Бастрикова.

В Курске 4,5 тысячи специалистов создают условия для развития и воспитания маленьких горожан. Более 21 тысячи детей от полутора до восьми лет посещают 85 муниципальных и три частных дошкольных учреждения. 

На базе 15 детских садов созданы консультативные центры, где специалисты оказывают бесплатную помощь родителям детей с ограниченными возможностями. В пяти детсадах работают группы социальной поддержки, сообщили в пресс-службе администрации Курска. 

В 2021 году впервые в практике муниципальной системы дошкольного образования на базе детского сада № 9 открыта «Лекотека», которая обеспечивает психолого-педагогическое сопровождение детей. Коллектив детского сада № 57 победил в региональном этапе Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший образовательный издательский проект года».  
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть