В Курской области суд оштрафовал главу Фатежского района на 5000 рублей

27.09.2021, 13.06
Фото пресс-службы суда

Мировой судья привлек к административной ответственности главу Фатежского района Курской области за неисполнение предписания, выданного ГЖИ.    

В Фатеже 1 сентября 2021 мировым судьей вынесено постановление по делу об административном правонарушении в отношении главы Фатежского района Курской области Гнездилова С.Е. 

Ранее, 28 июня 2021 года во время проверки сотрудники Госжилинспекции по Курской области выдали районной администрации предписание. В документе говорится о том, что чиновники не разместили на сайте ЖКХ информацию о многоквартирных жилых домах и жилых домах блокированной застройки, находящихся на территории муниципального образования.

В судебном заседании Гнездилов вину в совершении административного правонарушения не признал. Мировой судья посчитал его виновным и по части 24.1 статьи 19.5 КоАП РФ назначил наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

«6 сентября 2021 глава Фатежского района подал жалобу на указанное постановление, с указанием на применение в отношении него ст. 2.9 КоАП РФ, а именно освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения», - сообщила сотрудник пресс-службы суда Дарья Гнездилова.

Назначено судебное заседание для рассмотрения жалобы главы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
александр - 27.09.2021, 13.55 -
в Фатеже : глава - Гнездилов, в суде - Гнездилова. Конечно, он обжалует штраф в 5000 руб, даже нет сомнений.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть