Губернатор Роман Старовойт поздравил курян с Днем машиностроителя

26.09.2021, 13.23
Прослушать новость
Фото rosavtodor.rosavtodor.ru

Глава региона Роман Старовойт поздравил работников и ветеранов машиностроительной отрасли с профессиональным праздником.

– Машиностроение является одним из ведущих направлений промышленности региона. Машиностроительный комплекс Курской области – это порядка 160 предприятий, обеспечивающих более 12% регионального промышленного производства обрабатывающего комплекса, среди которых «Авиаавтоматика» имени В.В. Тарасова», «Вагонмаш», «Геомаш», «Энерготекс», «Курский электроаппаратный завод», «Рудоавтоматика имени В.В. Сафошина», «Курский завод «Маяк», «Электроагрегат», «Элеватормельмаш» и другие, - сообщил он в социальных сетях.

Губернатор считает, что курские электростанции, буровое оборудование, изделия авиационного назначения, измерительные приборы, радиоэлектроника, низковольтная аппаратура, подшипники, аккумуляторы, комплектующие для подвижного железнодорожного состава широко известны, конкурентоспособны и востребованы потребителями в России и за рубежом. В машиностроительной отрасли региона работают высококлассные специалисты, способные решать сложнейшие производственные задачи. Их опыт и профессионализм востребован на предприятиях, где сегодня успешно модернизируется производственная база, внедряются новые технологии. Это позволяет отрасли развиваться и наращивать экспортный потенциал.

 - Благодарю всех работников и ветеранов машиностроения за честный и самоотверженный труд. Желаю новых успехов, плодотворной работы, надежных партнеров. Крепкого здоровья и счастья вам и вашим близким, - написал Роман Старовойт.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть