В Курске сотрудница банка украла у 85-летней пенсионерки 300 тысяч рублей

23.09.2021, 14.10
Прослушать новость
Фото vbankomate.ru

В Кировском районном суде города Курска вынесли приговор 47-летней жительнице областного центра. 

14 октября прошлого года 85-летняя пенсионерка обратилась в отделение банка. Сотрудница установила по клиентской базе, что у пожилой женщины имеется счет, на котором хранится 545 тысяч рублей, сообщает издание Kursktv.ru со ссылкой на Кировский суд.

Пенсионерка решила снять 200 тысяч рублей, однако сотрудник банка провела расходно-кассовую операцию на сумму 500 тысяч, передав потерпевшей для подписи два экземпляра договора. Последняя, доверяя сотруднице банка, не прочитала содержание документов, подписала их и вернула аферистке. Таким образом, пожилая женщина получила 200 тысяч и ушла, а подсудимая в конце рабочего дня забрала из кассы 300 тысяч рублей и потом распорядилась ими по своему усмотрению.         

Женщину осудили по статье «Кража». Отметим, что воровка вернула потерпевшей похищенные средства. В результате ее приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

- Приговор суда не вступил в законную силу, участники процесса вправе его обжаловать в сроки, установленные ст. 389.4 УПК РФ, - сообщила сотрудник пресс-службы суда Анжела Будникова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Гость - 03.11.2021, 09.26 -
А чё это так гуманно??? У нас за буханку хлеба не прощают. Чё заплатила кому надо.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть