В Курской обладминистрации обсудили развитие туризма с помощью геопространственных данных

22.09.2021, 19.11
kpravda.ru

Заместитель губернатора Курской области Оксана Крутько и представители телекоммуникационной компании «Мегафон» обсудили применение сервиса для управления туристической отраслью на основе анализа геопространственных данных.

Данная технология позволяет проанализировать отдельные параметры туристических потоков, используя сведения о численности приезжающих в регион, о том, откуда они прибыли и где остановились, о наиболее часто посещаемых ими местах и так далее.

В областной администрации заинтересованы в том, чтобы на основе такой информации принимать меры для развития туризма, в частности развивать инфраструктуру в популярных у туристов местах, размещать соответствующую рекламу, создавать в социальных сетях профильные страницы.

Как сообщили в пресс-службе ПАО «МегаФон», сегодня с помощью технологий Big Data и большого опыта в геоаналитике есть возможность увидеть детальную картину турпотока в регион.

- Так, используя различные цифровые инструменты, мы можем узнать места притяжения туристов в Курске и области, проанализировать востребованные гостями маршруты и обеспечить их инфраструктурой, составить портрет среднестатистического путешественника – пол, возраст, виды отдыха, которыми он интересуется. На основе полученной информации администрация города сможет построить новую стратегию развития туризма и сделать Курский регион более привлекательным, - говорится в сообщении.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть