В Курской области запустили суперсервис «Цифровое исполнительное производство»

21.09.2021, 17.25
fssp.gov.ru

Федеральная служба судебных приставов совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций запустила новый сервис делегирования полномочий на портале Госуслуг в рамках суперсервиса «Цифровое исполнительное производство».

Новая платформа полномочий позволяет руководителям юридических лиц выдавать доверенности сотрудникам на подачу заявлений на предоставление государственных услуг ФССП России.

Сотрудники, которым делегированы полномочия, смогут с помощью личного кабинета организации подавать заявления на портале Госуслуг. Для этого достаточно перейти в личный кабинет, выбрать вкладку «Делегирование полномочий» в разделе «Доверенности и доступы», выбрать сотрудника, срок доверенности и доступные полномочия. Доверенность потребуется подписать усиленной квалифицированной электронной подписью.

Делегировать полномочия можно будет любому сотруднику организации с подтверждённой учётной записью на портале Госуслуг.

Внедрение платформы полномочий позволит отказаться от оформления бумажной доверенности поверенному сотруднику. После получения полномочий он сможет воспользоваться следующими сервисами на портале Госуслуг:

Подача заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб в порядке подчиненности по исполнительному производству

Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица.

В ФССП России подчеркивают: новый сервис делегирования полномочий значительно повышает удобство подачи обращений к судебным приставам, а также уменьшает риски мошенничества.

«С момента запуска сервиса, 31 августа 2021 года, представители 34 организаций подали 29 тысяч заявлений в Федеральную службу судебных приставов, воспользовавшись 3 тысячами доверенностями», - рассказала главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП России по Курской области Марина Шамшина.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Никола - 22.09.2021, 05.05 -
Курянин, ты хоть сам понял, что написал? Осеннее обострение?
Курянин - 21.09.2021, 18.14 -
Супер..., кстати в 90 е прокатывало ещё как, если на любом товаре написать Супер или Super, то обычно товар продавался намного быстрее, даже если он ужасного качества. Теперь представим как можно облегчить труд, например "СуперПавлик" - и всем понятно что Павлик супер, не нужно стараться, писать никому не нужные статейки, интервью, всем будет понятно что Павлик супер. Далее - "суперливнёвки" - и пусть кто то посмеет сказать что они не работают, ведь они супер, они не могут не работать. "Суперзарплата" - получать зарплату в этой стране - это одно, а вот суперзарплату, это другое. И наконец "супертрамвай" - это трамвай, который умеет ездить не только по рельсам. Ну и можно добавить "суперновости" - это новости о том, что во дворе покрасили забор, или о том что должник заплатил 2200 рублей алиментов.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть