В Курске наградят победителей региональный этап конкурса «Студент года»

19.09.2021, 21.09
Прослушать новость
Фото iphones.ru

С 13 по 16 сентября в Курске проходил региональный отбор среди студентов для участия в Российской национальной премии «Студент года-2021» - конкурс «Студенческий лидер». 

«Студенческий лидер» - это конкурсный и образовательный проект для обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, которые активно участвуют в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. 

- Я уверен, что пора студенчества - это время, когда нужно пробовать себя в различных ролях, участвовать в жизни учебной организации и своего региона, проявлять себя и развивать, - отметил председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров.  

На региональный этап конкурса было подано 86 заявок по номинациям: «Председатель совета обучающихся года», «Общественник года», «Профессионал года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Добровольческое объединение года» и другие.

Во время отборочных испытаний участники прошли Тотальный диктант и сдали тест по истории, презентовали себя и поучаствовали в дебатах, провели мастер-классы и сымпровизировали на предложенную экспертами тему. 

Организаторы конкурса: комитет молодежной политики Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи», АНО «Проектные решения молодых».

Объявление итогов и награждение победителей конкурса «Студенческий лидер» пройдет 20 сентября в 13:00 в областном Дворце молодежи (ул. Белгородская, 14Б).

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть