В Курске до 2024 года на улице Тускарной планируют создать тренировочный центр по футболу и регби

19.09.2021, 19.23
Прослушать новость
Фото пресс-службы областной администрации

Замгубернатора Александр Чуркин обсудил главой высшего совета Федерации регби России Игорем Артемьевым вопросы развития этого вида спорта в наше регионе.

Уже прорабатывается вопрос о возможном выделение средств из федерального бюджета для строительства специализированного поля.

В Курской области регби стал развиваться в 2010 году с внеурочных секций в двух школах. С прошлого года отделение работает в спортшколе «Урожай», там занимаются 248 человек. Кроме этого, в сентябре текущего года отделение регби открылось в спортшколе Железногорска, куда зачислены 40 детей.

- С 2022 года в регионе регби должен быть включён в перечень базовых видов спорта. Мы планируем, что к 2024 году в Курске, Железногорске и других муниципальных образованиях будут работать Центры развития детского регби, - отметил Александр Чуркин.

До 2024 года на улице Тускарной планируется создать тренировочный центр по футболу и регби. Там появится футбольный манеж с полем с искусственным покрытием, он будет построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Кроме этого, в центре возведут поле для регби, два открытых теннисных корта, два футбольных поля, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть