В Ставрополье отменят результаты выборов за 17 и 18 сентября из-за нарушений

19.09.2021, 17.02
Яндекс.Дзен

На выборах в Госдуму почти 7,5 тысячи бюллетеней признали недействительными.

Глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, на сегодня, 19 сентября, почти 7,5 тыс. избирательных бюллетеней на 45 участках на выборах в Государственную Думу признаны недействительными, сообщают РИА Новости.

Она также проинформировала, что подтвердилась информация о 8 случаях вброса, зафиксированных в 6 регионах РФ: в Брянской, Адыгее, Кемеровской, Саратовской, Ивановской и Московской областях. На этих участках бюллетени признаны недействительными. А в Адыгее, Кемеровской и Брянской и областях председателей УИК из-за вброса отстранили от должностей.

Председатель Центральной избирательной комиссии уволила председателя ТИК в Ставропольском крае за нарушения на одном из участков в Пятигорске. Дела будут переданы в правоохранительные органы, пообещала Элла Панфилова и поручила отменить в регионе все результаты выборов за 17 и 18 сентября.

Согласно видеозаписи, показанную ЦИК РФ, на пятигорском участке №1085 ночью в здании с сейфами, в которых хранились бюллетени были люди. Они закрыли тряпкой объектив камеры, направленной на сейфы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть