В Курской области в МФЦ запретят передавать талон на очередь другим людям

17.09.2021, 21.04
Прослушать новость
46tv.ru

Администрация Курской области уведомила о некоторых изменениях, касающихся предоставления гражданам государственных и муниципальных услуг в специализированных многофункциональных центрах (МФЦ).

Отмечается, что в последнее время участились случаи, когда люди берут на свое имя большое количество талонов предварительной записи, однако записавшиеся на прием не являются.

Для предотвращения таких злоупотреблений теперь при предварительной записи через контакт-центр «МФЦ», личный кабинет на официальном сайте МФЦ, мобильное приложение «МФЦ Курск» прием документов и консультирование производятся только при условии полной идентификации заявителя с записанным на прием лицом. Таким образом, сотрудники МФЦ будут сверять фамилию, имя, отчество того, кто пришел на прием, со сведениями, которые указаны в талоне. Если данные не совпадают, в приеме может быть отказано.

Справочно. Многофункциональный центр - категория бюджетных учреждений, предоставляющих государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна» после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом. При этом взаимодействие с органами, предоставляющими государственные услуги, или органами, предоставляющими муниципальные услуги, осуществляется МФЦ без участия заявителя.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть