222 года назад была образована пожарная охрана г. Курска (ВИДЕО)

17.09.2021, 16.14

 

Сегодня перед Памятным знаком пожарным и спасателям состоялось мероприятие, приуроченное 222-годовщине пожарной охраны города Курска. Такое торжество проходит в Главном управлении второй раз. В его рамках 18 сотрудников, поступивших на службу в 2021 году, в торжественной обстановке принесли присягу.

Новобранцы – пожарные и водители – уже заступили на боевое дежурство или завершают прохождение стажировки в подразделениях: дежурят в составе караулов, выезжают на пожары и происшествия, принимают участие в повседневной деятельности части. Среди них – Владислав Денисенко, огнеборец 3 пожарно-спасательной части г.Курска.

К выбору профессии я подошел ответственно, мечтал служить в пожарной охране с детства, - говорит Владислав. – С недавних пор влился в дружный коллектив 3 ПСЧ. Старшие товарищи оказывают мне помощь, рассказывают и объясняют особенности службы. Очень рад, что стал частью МЧС России.

На торжественном мероприятии также состоялось вручение очередных специальных званий сотрудникам МЧС и благодарственных писем от главного федерального инспектора по Курской области.

- Гордо и ответственно служите выбранному ремеслу и стремитесь к совершенству, - напутствовал новобранцев Иван Иванович.

В завершение мероприятия главный спасатель пожелал всем сотрудникам традиционно «сухих рукавов».

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть