На выборах в Курской области зафиксированы первые 2 жалобы

17.09.2021, 15.12
Фото с УИК №542 в деревне Верхняя Медведица Курского района

Прошли первые часы первого предвыборного дня голосования и же появились первые жалобы на нарушения. Об одной рассказали журналисты 46ТВ, сообщив, что наблюдателя остановили на пороге избирательного участка.

Случай прокомментировала председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика. 

- На этом участке установлен карантин из-за коронавируса, там немного избирателей, они престарелые люди, - рассказала глава Облизбиркома. – Меры прияты для минимизации рисков заражения, туда могут войти только члены комиссии и избиратели.

После объяснений кандидат жалобу снял. Голосование на участке продолжилось.

Второе нарушение зафиксировали наблюдатели от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». Они сообщили, что на УИК №542 в деревне Верхняя Медведица Курского района журнал со списком избирателей не прошит, листы не пронумерованы. Это повод для составления жалобы на имя председателя участковой избирательной комиссии, отметили в региональном отделении партии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (6)
Курянин - 18.09.2021, 18.52 -
Уважаемый петр, кто ничего не знает, ни в чем и не сомневается. Про кого "НЕЁ" вы пишите, расскажите?
петр - 18.09.2021, 10.46 -
Уважаемый "курянин", интервью у НЕЁ возьмут уже в статусе депутата ГД. Не сомневаюсь!
Павел Леонтьев - 18.09.2021, 00.15 -
Ну , что тут сказать , искренне верю, что дальше выборы пройдут гладко! Все же видно, что роль наблюдателей дает свои плоды! Ну и за это нужно тоже отдать должное СРЗП! Кстати, за них и буду голосовать!
Курянин - 17.09.2021, 22.36 -
Что же что же мы бы делали без Справедливой России, курсксити? А почему нет сегодня статейки про доктора наук, предпринимателя, профессора, светилы в области экономики и права, спортсмена, непьющего, некурящего, радеющего за Россию мать, за родину, выступающего против принудительной вакцинации, против пенсионной реформы, против всего чего нынче модно выступать? Где это золотой человек, курсксити? Почему вы не взяли у него интервью??? Стыдно, курсксити.
Владимир - 17.09.2021, 21.29 -
В чем проблема следовать простым правилам, чтобы ни у кого не возникло сомнений в честности выборов?! Прошить список и пронумеровать листы не составляет труда
Сергей - 17.09.2021, 21.19 -
Наблюдатель тоже важный человек на участке, который обязательно должен присутствовать

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть