18 сентября 700 курян станут участниками забега «Кросс нации»

16.09.2021, 11.38
Прослушать новость
Фото kpravda.ru

В приближающуюся субботу, 18 сентября, в Курске состоится Всероссийский день бега «Кросс нации». Он пройдёт в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Торжественное открытие мероприятия состоится в 11:30. Планируется, что на старт выйдут около 700 спортсменов региона. Участниками станут куряне в возрасте от 14 лет с старше.

На этот раз старт будет дан от детского лагеря имени Володи Дубинина. Трасса пройдёт по территории парка Солянка в Мокве. Для участников подготовили пять дистанций: 2, 4, 6, 8 и 12 километров.

Отметим, что принять участие в соревнованиях могут и гости Курской области, а также иностранцы, проживающие на территории регионе. Приезжим участникам необходимо в день забега предоставить комиссии по допуску справку с отрицательным результатом на COVID-19, проведенного не ранее 72 часов до начала кросса.

При этом все участники должны представить в комиссию паспорт или свидетельство о рождении, полис, договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, справку о допуске от врача.

Комиссия по допуску до 17 сентября работает с 10:00 до 17:00 по адресу: г. Курск, ул. Ленина, 58, Северная трибуна стадиона «Трудовые резервы», отдел ГТО. Также она будет действовать и в день соревнований на месте их проведения с 09:30 до 11:00, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть