Россельхозбанк запускает второй поток проекта «Школа фермера» в Курской области

14.09.2021, 16.59
adm.rkursk.ru

С 13 по 27 сентября в Курской области пройдет прием заявок для участия в конкурсном отборе образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера» по двум направлениям: «Управление крестьянским (фермерским) хозяйством в области пчеловодства», «Управление крестьянским (фермерским) хозяйством в области овощеводства». 

Обучение будет проходить бесплатно на базе Курской ГСХА при поддержке Администрации Курской области. 
Лекции, конспекты, практика и защита проектов – именно это ожидает будущих студентов в «Школе фермера». Цель курса – помочь курским аграриям и всем желающим начать свое дело, открыть рентабельный фермерский бизнес. Также занятия будут полезны для тех, кто хочет повысить свою квалификацию. 

Лекции будут вести преподаватели Курской сельхозакадемии, специалисты Россельхозбанка, а также приглашенные эксперты в сфере бизнеса, маркетинга и сельского хозяйства. Курс рассчитан на два с половиной месяца. За это время студенты пройдут теоретическое обучение и практику на успешных сельхозпредприятиях региона. В конце обучения – защита проектов, выдача дипломов и грантов на развитие своего дела лучшим студентам. 

«Школа фермера» - уникальный проект, который индивидуально выстраивается для каждого региона. Мы получили много положительных отзывов после завершения первого потока проекта и надеемся, что второй будет таким же насыщенным и полезным для участников проекта», - рассказал директор курского филиала Россельхозбанка Роман Долещук. 

После завершения приема заявок комиссия выберет победителей, и они получат сертификаты на бесплатное обучение в Курской ГСХА по программе профессиональной переподготовки по одному из выбранных направлений. Имена слушателей второго потока «Школы фермера» станут известны уже 1 октября 2021 года. Получить подробную вводную информацию по проекту можно, позвонив специалисту Россельхозбанка по номеру: 89103124500 Стифеева Юлия Борисовна. 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть