В ногу со временем: в Курске Альфа-Банк открыл первый уникальный phygital-офис

09.09.2021, 17.27
Прослушать новость

Мир вокруг нас постоянно меняется, развивается. И мы уже не можем представить нашу жизнь без цифровых технологий, которые делают ее проще и комфортнее. Современный человек постоянно находится в движении, его запросы растут, поэтому так важно решать важные вопросы быстро и качественно. Именно к этому стремиться Альфа-Банк - сделать жизнь клиентов легче и за короткие сроки предоставить необходимые услуги.

В Курске на улице Ленина, 31 открылся первый уникальный phygital-офис (от английских physical и digital). Он оснащен цифровыми технологиями, но при этом сохраняет формат живого общения с клиентом. Это является важным аспектом при взаимодействии с банком. Переняв опыт передовых мировых компаний, Альфа-Банк создал уникальный формат офиса. Пространство офиса больше напоминает кофейню или бутик. Клиент, приходя в банк, может выпить чашечку кофе и, присев за свободный столик в уютное кресло с менеджером, обсудить и решить важные финансовые вопросы. Кстати, обслуживать здесь будут как физических лиц, так и представителей малого бизнеса.

[img12505]

Расскажем подробнее о том, как же работает phygital-офис. Когда посетитель заходит в отделение, камера распознает его, если он сдал биометрические данные в приложении банка. На телефон клиента приходит приветственное сообщение, а на экране, прикрепленном к стене, появляются имя и фото менеджера, который будет обслуживать его. Если вы не сдали биометрические данные, то на терминале нужно ввести номер телефона, и система вас идентифицирует, а также отправит цифровой талон на смартфон.

Особенностью phygital-офиса является отсутствие привычных для всех столов со стопками бумаг, компьютерами и принтерами. Вся информация о клиенте и его счетах, сбережениях находится в электронном формате. С внедрением цифровых технологий документы теперь можно подписывать в приложении банка. Отметим, что благодаря этому Альфа-Банк экономит до 3 тонн бумаги в год, а это позволяет сохранить порядка 70 деревьев. А сотрудники решают финансовые вопросы клиентов с помощью беспроводных ноутбуков.

- Мы уверены, что новый технологичный офис по достоинству оценят наши клиенты, и продолжим завоевывать доверие курян и повышать качество обслуживания, - отметил Николай Лушницкий, региональный управляющий Альфа-Банка.

Офис оформлен исходя из двух важных принципов - комфорт клиента и минимальная трата времени. Просторное помещение, с большими витражными окнами и удобной светлой мебелью дополняют три комнаты для приватного общения. То есть клиент может наедине с менеджером обсудить волнующий его вопрос. Кроме этого, здесь есть комната для отдыха посетителей банка, кофемашина и гардероб. Одним словом, в офисе Альфа-Банка заботятся об удобстве своих клиентов.

[img12506]

Но больше всего вас может приятно удивить следующий бонус. Теперь, гуляя с домашним питомцем на улице, вы можете зайти с ним в банк. Сотрудники позаботятся о комфорте не только клиента, но и о его любимце.

- В таком офисе менеджеры помогут нашим клиентам разных возрастов чувствовать себя комфортно и решить волнующие вопросы. У нас есть территория конфиденциальности - комнаты для переговоров - в которой посетители, привыкшие к старому формату общения в банке, смогут обслуживаться. Для молодого поколения также созданы все условия для получения качественного и быстрого обслуживания. Надеюсь, благодаря этому Альфа-Банк увеличит количество клиентов, - рассказала Галина Конева, директор по малому бизнесу Белгородской и Курской областей.

Отметим, что новый phygital-офис не последний для Альфа-Банка в Курске. В течение года еще одно отделение банка перейдет на такой формат.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть