Губернатор Курской области подписал соглашение о сотрудничестве с МЖД

08.09.2021, 09.36
Прослушать новость

Губернатор Курской области Роман Старовойт 8 сентября провел встречу с руководителем Московской железной дороги Михаилом Глазковым. Стороны подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области ж/д транспорта на 2022 – 2024 годы.

Во время рабочей встречи в Доме Советов глава региона и начальник МЖД обсудили основные направления в развитии железнодорожного транспорта в Курской области, которую Михаил Глазков назвал одной из важнейших на Московской железной дороге. 

«На ваш регион приходится 32 процента общей погрузки магистрали, она показывает уверенную динамику по восстановлению грузовой работы на допандемийный уровень», - отметил глава МЖД.

Он также сообщил, что со стороны железнодорожной компании выполняется большой объем работы по созданию новых сервисов для грузоотправителей региона. Например, услуга «Зерновой экспресс» дала возможность практически в 3 раза увеличить перевозки зерна в сторону Азово-Черноморского бассейна.

Развивается железнодорожная инфраструктура. В 2021 году на ее проекты в Курской области МЖД запланировано более 800 миллионов рублей. Масштабные вложения направят на внедрение экологических проектов на предприятиях ж/д транспорта, рассказал Михаил Глазков.

Глава региона отметил плодотворную работу с МЖД. В последние годы было достигнуто взаимопонимание по многим проектам железнодорожников на территории Курской области, сообщила пресс-служба Дома Советов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть