«Марафон идей» в Курске собрал 40 специалистов АтомЭнергоСбыт

07.09.2021, 17.29

В Курске в рамках корпоративного бизнес-акселератора провели «Марафон идей». Участниками мероприятия стали сотрудники АтомЭнергоСбыт, которые ранее не принимали участие в проектной деятельности, но готовы работать над совершенствованием и развитием компании.

Порядка 40 специалистов компании приняли участие в «Марафоне идей». С утра всех ждали мастер-классы и мотивационные презентации от опытных участников проекта.

Куратор бизнес-акселератора в Курском подразделении Мария Семенова рассказала о целях проекта и успехах, которых уже достигли участники корпоративного бизнес-сообщества. Также энергетикам напомнили о мерах поддержки за реализацию корпоративных проектов, работающих на решение внутрикорпоративных, а также стратегических задач АтомЭнергоСбыт.

Специальным гостем мероприятия стал главный конструктор малых космических аппаратов ЮЗГУ, директор НИИ космического приборостроения. Егор Шиленков рассказал какой вклад делает наш регион в развитие космической отрасли и с чего начинался их студенческий стартап. В настоящее время ЮЗГУ - единственный ВУЗ в мире, который имеет право доставлять грузы на Международную Космическую станцию.

Во второй части «Марафона идей» состоялась практическая часть, в рамках которой сотрудники обсуждали предложения по развитию и решению производственных задач: оптимизация некоторых процессов, расширение продуктовой линейки доп. услуг, модернизация цифровых решений для клиентов компании. Генерация идей завершилась визуализацией и защитой предложений, которые при более точном анализе и оценке вполне могут стать проектами.

«Марафон идей объединил специалистов компании, работающих в разных районах области. Это люди с активной жизненной позицией, готовые к интенсивному развитию. Это наши инвестиции в будущее. Оценить результаты проектной работы «Марафон идей» мы сможем уже в самое ближайшее. Наиболее яркие предложения будут использованы в решении социальных задач и производственных вопросов». – отметил заместитель Генерального директора – директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Олег Гранкин.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыт работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АтомЭнергоСбыт являются более 50 тыс. юридических лиц и более 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыт электроэнергии в 2020 году составляет порядка 15 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть