В Курске подрядчик не сделал ремонт дорог по гарантии на 17 улицах

07.09.2021, 15.45
Прослушать новость
Фото пресс-службы мэрии Курска

Представители городского комитета дорожного хозяйства и правового управления мэрии обследовали участки автодорог, отремонтированных компанией «Курскспецдорстрой» в 2019 году в рамках проекта БКД.

Напомним, что подрядная организация несет ответственность по устранению появившихся после ремонта недостатков в рамках гарантийных обязательств в течение 5 лет. Компания была обязана переделать некачественно сделанные дороги за счет собственных средств, однако этого не произошло.

Речь идет об участках на улицах Суворовской, Павлуновского, Большевиков, Бочарова, Гремяченской, Хуторской, Запольной, Интернациональной, Студенческой, Цюрупы, Малых, ВЧК и Чайковского, 1-3 Весенних проездах и 2-й Новоселовке. Всего 17 улиц.

В августе прошлого года по инициативе мэрии Курска начались судебные разбирательства с подрядчиком. А спустя месяц руководство «Курскспецдорстроя» по собственной инициативе запустило процедуру ликвидации организации. Таким образом организация ушла от исполнения своих обязательств.

Дополнительное комиссионное обследование автодорог, отремонтированных компанией «Курскспецдорстрой» понадобилось в связи с тем, что с момента предыдущего обследования увеличилась площадь асфальтового покрытия, требующего восстановления. Общий объем асфальта, который сейчас необходимо привести в порядок составляет 14 710 квадратных метров.

- На данный момент судебный спор с недобросовестным подрядчиком продолжается, - сообщили в пресс-службе мэрии Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть