В Курской области в Рыльске в школе №5 построят к 15 сентября спортплощадку

07.09.2021, 08.16
Прослушать новость
Фото adm.rkursk.ru

Вчера глава региона Роман Старовойт с рабочей поездкой посетил Рыльский и Кореневский районы. О визите более подробно он рассказал на своей официальной странице в Вконтакте.

Первой губернатор посетил многофункциональну. спортплощадку, которая появилась в рыльской школе №5 на месте пустыря. Ее строят в рамках муниципальной программы. На площадке будут заниматься жители всего района. Сдать объект намечено 15 сентября.

В Рыльском районе губернатор проверил, как ремонтируют дороги. В текущем году здесь привели в порядок 13 километров на 12 улицах райцентра.

- Во время конкурсов, в которых определяли подрядчиков, удалось сэкономить деньги. Их мы направим на ремонт ещё 2-х улиц, - отметил Роман Старовойт.

Кроме этого, он посетил Базарную площадь, которую благоустроили в прошлом году.

- К сожалению, торговые площади до сих пор пустуют. Это серьёзная недоработка местных властей. К павильонам даже не подвели электричество и водоснабжение. Занялись этой проблемой. Уверен, что скоро площадь наполнится малым бизнесом, и жизнь здесь закипит, - прокомментировал губернатор.

Также глава региона сообщил, что в следующем году в Рыльске будут обновлены территория Советской площади и пешеходный отрезок улицы Дзержинского. Здесь появятся места для отдыха молодежи, арт-объекты, декоративное освещение. А в сквере возле Дома культуры создадут открытую площадку со сценой и зеленым амфитеатром и игровую зону.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть