В Курске стартовал 5-й этап конкурса «Цифровой прорыв - 2021»

04.09.2021, 16.35
Прослушать новость
Фото psuti.ru

Вчера, 3 сентября, стартовал 5-й полуфинал Всероссийского конкурса для IT-специалистов «Цифровой прорыв - 2021». Его тема - «Финансы, банкинг, страхование».

Соревнования проходят как в онлайн, так и в офлайн режимах. В Курске организаторами конкурса стали региональная администрация, областной комитет цифрового развития и связи, а также ЮЗГУ, на базе которого открыт IT-хаб.

В конкурсе участвуют 14 IT-специалистов Курской области. На офлайн-площадке работают четыре команды. За двое суток часов им предстоит найти решения в области цифровизации финансовой сферы.

Восемь кейсов представили крупнейшие компании и организации, такие как Министерство финансов РФ, Банк ВТБ, Ростелеком, международный аэропорт «Шереметьево» и другие. Участникам предстоит разработать, например, аналитическую систему для прогнозирования областного бюджета, дорожную карту по повышению финансовой грамотности курян в возрасте 65+.

Конкурсантов ожидают насыщенные выходные: пройдут 3 чекпоинта и защита проектов, после чего жюри выберет лучшие решения. Топ-5 команд каждого кейса попадут в финал. Общий призовой фонд составляет  до 4,5 миллионов  рублей, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть