В Курске стартовал пятый полуфинал конкурса «Цифровой прорыв – 2021»

03.09.2021, 20.42
ridus.ru

Сегодня начался пятый полуфинал всероссийского конкурса специалистов по информационным технологиям «Цифровой прорыв – 2021», посвященный финансам, банкингу и страхованию.

Организаторами конкурса в Курске являются региональная администрация, областной комитет цифрового развития и связи и Юго-Западный государственный университет, в котором открыт IT-хаб.

В турнире участвуют 14 специалистов из Курской области. На офлайн-площадке соревнуются четыре команды. В течение двух суток им нужно решить задачи в сфере цифровизации финансовой сферы, поставленные министерством финансов России, компанией «Ростелеком», банком ВТБ, Промсвязьбанком, подмосковным аэропортом «Шереметьево» и другими организациями.

«Несомненно, интересны и востребованы задачи по направлению «финтех». При этом кейсы не только технологические, но и управленческие. Благодаря таким конкурсам появляются новые решения с готовой командой для их внедрения», – сказал глава комитета цифрового развития и связи Курской области Александр Зотов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть