Готовность Курской области к отопительному сезону составляет 86 %

03.09.2021, 18.54
vashgorod.ru

Заместитель губернатора Курской области Алексей Дедов провел заседание штаба по подготовке к зиме, на котором обсуждалась готовность объектов коммунального назначения и топливно-энергетического комплекса к отопительному сезону.

Сообщается, что в целом уровень подготовленности указанных объектов оценивается в 86,3 %. В регионе накоплено 17 тыс. т топочного мазута и 25,5 тыс. т угля, данное количество превышает годовую потребность.

Из 5382 многоквартирных домов, расположенных на территории Курской области, обследовано 5265. Общая готовность проверенного жилого фонда составляет 90 %.

Что касается объектов образования, культуры, стационарного социального обслуживания и здравоохранения, здесь готовность составляет 90 % и более.

В 2021 году в регионе будет построено 20 блочных модульных котельных, работы на этих объектах выполнены на 60–80 %. Продолжается реконструкция тепловых сетей. В областном центре в рамках соглашения с компанией «Курская генерация» работа идет на восьми объектах в Центральном и Железнодорожном административных округах. Всего здесь запланировано заменить более 7 км труб. В поселке имени Карла Либкнехта Курчатовского района будут заменены 2,5 км труб.

На заседании штаба поставлена задача завершить все ремонтно-восстановительные работы к 25 сентября.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть