На следующей неделе в Курской области пройдет тестирование дистанционного голосования через Интернет

03.09.2021, 17.47
news.myseldon.com

Пресс-служба избирательной комиссии Курской области сообщает, что 7, 8 и 9 сентября на территории семи субъектов Российской Федерации: в Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областях, в городах федерального значения Москве и Севастополе – пройдет публичное тестирование дистанционного электронного голосования в рамках общесистемной тренировки в государственной автоматизированной системе «Выборы».

В тренировке могут принять участие жители Курской области, которые подали заявления для голосования через Интернет и профилям которых присвоен статус «Учтено». Тестирование начнется 7 сентября в 14 часов и окончится 9 сентября в 16 часов на сайте «Дистанционное электронное голосование» (ДЭГ) по адресу: vybory.gov.ru

Избиратели, подавшие заявления и включенные в списки участников голосования, получат уведомления на телефон или электронную почту с приглашением принять участие в тренировке. Тестирование даст гражданам возможность ознакомиться с процедурой дистанционного голосования и заблаговременно проверить свои устройства и браузеры на соответствие требованиям корректной работы портала. Тренировка проводится на тестовых данных.

Курский избирком напоминает, что прием заявлений для дистанционного электронного голосования осуществляется на портале Госуслуг до 13 сентября. Проголосовать на выборах депутатов Государственной думы, Курской областной думы и на выборах в органы местного самоуправления через Интернет можно будет с 8 часов 17 сентября до 20 часов 19 сентября.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
холоп и смерд василий - 03.09.2021, 23.54 -
Я вася, я трусливое создание, поэтому молчу и не выступаю, но в комментариях люблю потяфкать. я хотел бы пожаловаться на то, что не у каждого есть интернет, у меня нет денег на интернет. У меня так же нет денег на еду, я хожу пешком, у меня нет света, воды и газа. Единственное на что мне хватает, это на вонючий самогон. Но я буду молчать, потому что я трусливая вася. А еще я люблю свою страну, я патриот.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть