В Курске наконец-то сдали проблемный дом № 38б по ул. 1-я Агрегатная

02.09.2021, 12.18
Прослушать новость
Фото пресс-службы администрации Курской области

Дом на 1-й Агрегатной построили в 2019 года, хотя первые жители стали заселять дом задолго до окончания строительства. За это время до сегодняшнего дня его не могли ввести в эксплуатацию. С домом постоянно что-то происходило. Сначала вскрылось, что застройщик под видом договоров долевого участия заключал с курянами договоры беспроцентного займа.

Затем в отношении застройщика ООО «Прогресс-46» началась процедура банкротства. Владельцы квартир вынуждены били из-за этого обращаться в суд с исками о признании права собственности на недвижимость. Наконец они получили документы. Но на этом их проблемы не закончились. 

Из-за отсутствия денег «Прогресс-46» не смог получить разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию. Также не могли найти 3,8 млн рублей на подключение дома к водопроводу, а подключение газа и установку стеклопакетов на балконах жильцы оплачивали из своего кармана. В доме долго не работал лифт.

2 сентября в пресс-службе администрации Курской области сообщили, что после окончания строительно-монтажных работ разрешение на ввод в эксплуатацию жилого многоквартирного дома по улице 1-я Агрегатная, 38б выдано.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Светлана - 02.09.2021, 12.34 -
Такой же еще один "застройщик" - Чаркин и его компания КССМ. У них дом на 3-м Весеннем проезде также завис с 2014 года и люди до сих пор не могут получить выписки из росреестра о праве собственности.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть