Мошенники за 3 дня выманили у курянки более 1,7 млн рублей

27.08.2021, 14.22
Прослушать новость
Фото allremont59.ru

Три дня мошенники «обрабатывали» жительницу Курска, чтобы заработать на доверчивой женщине 1,5 млн рублей. За такой бизнес членам организованной группы грозит до 10 лет лишения свободы.

Злоумышленники действовали по уже ставшей классической схеме обмана. Сначала пострадавшей позвонили, ошарашив новостью о том, что на её имя оформляется кредит. Следующий звонок был от соответствующих специалистов. Женщина не верила собеседниками, и тогда мошенники применили беспроигрышный вариант.
 
- Следующий звонящий представился офицером ФСБ. Для подтверждения, прислал фото поддельного удостоверения. Он рассказал, что ведомство расследует махинации банковских работников и нуждается в помощи граждан, чтобы разоблачить преступников. Женщина по просьбе  взяла несколько крупных кредитов и положила средства на счета нескольких мобильных телефонов. Деньги ей обещали вернуть после спецоперации с процентами. Курянка через банкомат отправила неизвестно кому 1,7 млн рублей. Офицер ФСБ настаивал, чтобы потерпевшая  никому не рассказывала о спецоперации, - сообщил подробности старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску Сергей Ружицкий.

Почти два месяца курянка молчала и ждала возвращения денег, но потом обратилась в полицию. Оперативники уже устанавливают личности и местонахождение подозреваемых. За мошенничество совершённое организованной группой в крупном размере им грозит наказание вплоть до лишения свободы на сроком до 10 лет.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть