Роман Старовойт поручил «Квадре» ускорить ремонт теплосетей в центре Курска

21.08.2021, 18.26
Прослушать новость
Фото vk.com/kurskadm

Губернатор Курской области Роман Старовойт провел рабочую встречу с управляющим директором филиала ПАО «Квадра - Курская генерация» Александром Ворониным. Поводом стало большое количество жалоб горожан на отключение горячей воды. К тому же накануне «Квадра» заявила о переносе сроков окончания работ на улице Радищева до 27 сентября.

 Из-за ремонта тепловых сетей горячая вода не поступает в 47 социальных объектов и 211 многоквартирных домов, уточняет пресс-служба  региональной администрации. Разрытия затрудняют движение транспорта. 

Объем работ по сравнению с прошлым годом вырос в 3 раза. Сейчас одновременно ремонтируется более 100 участков теплосетей. С начала мая бригады «Квадры» устранили свыше 350 повреждений. Уже отремонтировано 5,6 км сетей, это на 2 км больше запланированного на этот год. Зачастую новые порывы выявляются на смежных участках отремонтированных труб при гидравлических испытаниях, рассказал Александр Воронин.

Глава региона поручил ускорить ремонтные работы и поставил задачу до 15 сентября обеспечить горячей водой все объекты. До 1 сентября вода должна появиться в школах и детских садах. Кроме того, Роман Старовойт попросил в режиме реального времени информировать курян о сроках проведения ремонтных работ.

Чтобы успеть в отведенные сроки, «Квадра» будет привлекать дополнительные силы и финансы. К 24 августа должна завершится реконструкция теплосети по улице Радищева на участке от Кирова до Марата.  Затем начнется восстановление дороги.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть