В Беловском районе заработает завод по производству мелиоранта

20.08.2021, 09.41
Прослушать новость
Фото из ВК Романа Старовойта

Вчера глава региона Роман Старовойт с рабочей поездкой посетил Беловский район. Муниципалитет находится на самой границе Курской области, при этом динамично развивается. Об итогах поездки губернатор рассказал на своей официальной странице в Вконтакте.

Производственная жизнь района сосредоточена вокруг мясокомбината, где производят различные колбасные изделия. Завод выпускает более 90 видов продуктов, а это 200 тонн переработанного мяса в месяц.

- Я готов поддержать предприятие средствами из областного бюджета, если это будет необходимо. Его модернизация и расширение дадут импульс для развития всего района, - отметил губернатор.

Также, в муниципалитете скоро появится ещё одна точка промышленного развития - завод по производству мелиоранта. Это специальное удобрение для повышения плодородия почвы. Запуск планируется в ноябре текущего года. Предприятие даст району около 20 рабочих мест.

Кроме этого, Роман Старовойт посетил Песчанскую школу, где открыт творческий центр «Точка роста», а также местную библиотеку, которой «позавидует любой читатель Курска».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть