Курские полицейские задержали дистанционного мошенника

18.08.2021, 17.14
mkivanovo.ru

Сотрудники Северного отдела полиции раскрыли факт дистанционного мошенничества, совершенного в начале года. Заявление поступило от 25-летнего жителя Курска. Молодой человек нашел в интернете объявление о продаже ноутбука и связался с продавцом по переписке. 

Незнакомец пояснил, что товар находится в другом регионе и его отправка возможна только после полной оплаты. Дальнейшее общение по инициативе лжепродавца перешло в мессенджер. Злоумышленник выслал номер банковской карты, на которую потерпевший перевел 67 тысяч рублей. После сделки молодой человек получил фото транспортной накладной с трек-номером. Как выяснилось, предоставленные аферистом данные оказались поддельными. Курянин, так и не получив товар, обратился в полицию.

Стражи порядка установили личность подозреваемого в мошенничестве, а также его местонахождение. К преступлению оказался причастен 33-летний житель Санкт-Петербурга. Мужчина был задержан в ходе служебной командировки и полностью признал свою вину. 

- За мошенничество с причинением значительного ущерба потерпевшему подозреваемому может грозить до 5 лет лишения свободы, - прокомментировала Юлия Шевердина, инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть