Сотрудники спецназа «БАРС» провели урок мужества для детей

17.08.2021, 13.13
Прослушать новость
Фото УФСИН

В рамках подписанного договора о сотрудничестве с Курской Региональной Общественной военно-патриотической детско-юношеской спортивной организацией «Чемпион» на базе отдела специального назначения УФСИН России по Курской области прошел урок мужества.

Организаторы мероприятия отметили, что оно запланировано с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, возрождения престижа службы, пропаганды здорового образа жизни. 

Для школьников в этот день была организована экскурсия по базе ОСН. С гостями общался заместителем начальника отдела специального назначения. Он рассказал подросткам о службе, истории создания отдела, о специфике и служебных задачах спецназа, а также об основных требованиях, предъявляемых к бойцам. 

После познавательной беседы, краткого экскурса в историю подразделения ребятам был проведен мастер-класс по рукопашному бою. Также юным патриотам была предоставлена возможность примерить на себя экипировку бойцов спецназа. 

После сотрудники отдела специального назначения провели показательное занятие по альпинистской подготовке с использование высотно-штурмового снаряжения. Прощаясь, школьники благодарили их за интересную встречу, а некоторые пообещали в будущем пойти служить в спецназ, сообщила пресс-служба УФСИН.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть