В Курске работу перевозчиков круглосуточно контролируют 18 диспетчеров

15.08.2021, 15.37
Прослушать новость
Фото пресс-службы мэрии Курска

Григорий Богачев, руководитель департамента пассажирского транспорта города Курска и директор ЦДС Евгений Старков проверили работу автобусов и маршруток в вечернее время. Точкой мониторинга стала остановка «Площадь Перекальского».

- Постоянно контролируем деятельность перевозчиков, мониторим наполняемость транспорта. При необходимости корректируем расписание, - отметил Григорий Богачев.

В летнее время сотрудники департамента стараются устраивать проверки еженедельно из-за смены пассажиропотока в период отпусков и каникул, отметили в пресс-службе мэрии Курска.

При проведении подобных проверок движение транспорта отслеживают с помощью сайта Центральной диспетчерской службы, а также иных подобных приложений. Движение подвижного состава на линии отображается в режиме реального времени - каждое оснащено датчиком ГЛОНАСС. Информация сначала поступает на сайт ЦДС, а затем - на сторонние ресурсы, например, «Яндекс.Транспорт», Bustime.

По словам директора ЦДС Евгения Старкова, дистанционно в круглосуточном режиме за работой перевозчиков следят 18 диспетчеров. Если случается какое-то происшествие, специалисты выясняют причины и стараются вывести на маршрут замену.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть