В Черемисиновском районе Курской области появился автоклуб

12.08.2021, 18.05
Прослушать новость
Фото пресс-службы областной администрации

В регион прибыл первый в этом году многофункциональный передвижной автоклуб. Его приобрели в рамках национального проекта «Культура». Располагаться и действовать он будет работать в Черемисиновском районе.

Автоклуб оснащён всем необходимым для проведения культурно-досуговых мероприятий. Он оснащен цифровым управляющим процессором, микшерным пультом, светодиодными прожекторами, микрофонами и другим оборудованием. Кроме этого, машина имеет хорошую проходимость и быстро трансформируется в сцену для выхода артистов. Теперь местные жители района смогут посмотреть кино или принять участие в развлекательной программе, послушать концерт.

Деньги на приобретение автоклуба были выделены из областного и федерального бюджетов. На сэкономленные от аукциона средства дополнительно купили световое и звуковое оборудование, а также скамейки для зрителей, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Всего в текущем году в рамках проекта в Курской области появится три таких автоклуба. Кроме Черемисиновского района их получат Горшеченский и Фатежский.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть