В Курске 12 команд примут участие в двух турах Единой лиги Европы дивизиона Future

10.08.2021, 12.38
Прослушать новость
Фото пресс-службы областной администрации

В Курске 2 и 4 сентября в СКК пройдут два тура Единой лиги Европы дивизиона Future. В соревнованиях примут участие 12 команд со всей страны, которые входят в ТОП-30 российского рейтинга. Баскетболисты будут бороться за путевки в следующий этап Единой лиги Европы, он состоится в 2022 году.

Детали проведения состязаний обсудили на заседании оргкомитета, которое провёл замгубернатора Александр Чуркин. Сейчас планируется, что на соревнованиях смогут присутствовать зрители: трибуны в соответствии с требованиями Роспотребнадзора заполнят на 25 процентов. На входе посетителям будут измерять температуру, а также будет действовать обязательное требование - использование СИЗов. Кроме этого, будет вестись трансляция спортивного мероприятия, сообщили в пресс-службе областной администрации.

3 сентября в СКК пройдут турниры «Лиги развития» среди участников в возрасте до 24 лет. Лучшие мужские и женские команды отправятся на суперфинал Открытой межрегиональной любительской лиги, который пройдёт в Калуге с 26 по 28 ноября.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть