В Курской области глава Роспотребнадзора пригрозил "мерами" к организациям, где работают непривитые

10.08.2021, 10.42
Прослушать новость
Фото news.myseldon.com

Вчера в Доме Советов прошло заседание оперативного штаба по вакцинации, в ходе которого главный государственный санитарный врач по Курской области Олег Климушин отметил важность подготовки к школе и пригрозил решительными мерами к организациям.

- Сейчас главная задача - подготовиться к осеннему сезону, когда школьники и студенты пойдут на учёбу, многие куряне вернутся из отпуска. Во избежание введения локдауна, мы должны привить не менее 60% отдельных групп населения до 1 сентября. После 1 сентября мы будем вынуждены принимать решительные меры к организациям, которые не отстранили от работы непривитых сотрудников, - резюмировал Олег Климушин.

Заседания регионального оперштаба по вакцинации проводятся еженедельно. 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Виктор - 11.08.2021, 14.09 -
Уж, если отстранять, то с сохранением зарплаты.Все интересы будут учтены.
Михаил - 10.08.2021, 14.16 -
Климушина нужно немедленно привлечь к ответственности за превышение полномочий. Попирается КОНСТИТУЦИЯ!
Анна - 10.08.2021, 12.55 -
А главный государственный санитарный врач по Курской области Олег Климушин не хочет применить к себе меры Нюрнбергского требунала за принуждение жителей области к участию в медицинских эксперементах? А прокуратура области не хочет проверить распоряжение главного санитарного врача на превышение полномочий? Слово обеспечить означает что работодатель должен дать возможность работнику привиться, а не заставлять колоть эксперементальные препараты с сомнительной безопасностью и эффективностью.
Александр - 10.08.2021, 11.43 -
Не привытых отстранить от работы, т.е у них ни семей ничего нет? Они будут сидеть дома и ждать когда закончится "пандемия"?. Бред какой-то.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть