В Курске составили 11 протоколов за незаконную торговлю

05.08.2021, 15.14
Прослушать новость
Фото пресс-службы мэрии Курска

В летний сезон увеличилось число уличных торговцев, занимающихся предпринимательской деятельностью без необходимых документов. Речь идет о продавцах овощей и фруктов.

Представителей этой прослойки бизнес-сообщества постоянно преследуют властные структуры. Так, за последние дни в Центральном округе Курска прошли очередные рейды. Сотрудники администрации ЦАО составили 11 протоколов об административных правонарушениях по статье 53 «Торговля в неустановленных местах».

В жаркую погоду на стихийных торговых точках куряне приобретают продукты неизвестного происхождения, которые хранятся не в холодильных камерах. Безопасность такой продукции под большим сомнением.

Таким коммерсантам постоянно разъясняют их права и возможности по легализации торговли. Но практика показала, что нелегальные продавцы не заинтересованы в официальном оформлении и уплате налогов, поэтому применяются штрафные санкции, сообщили в пресс-службе мэрии Курска. 

Необходимо отметить, что излишки урожая куряне, имеющие дачи и подворья, могут продать на Центральном рынке Курска. Аренда за торговую площадь с них взиматься не будет. Таким продавцам нужно показать только справку о наличии земельного участка.

Размещение на рынке по вторникам и средам бесплатное. Это правило будет действовать до 1 сентября текущего года. Справки по номерам: 8-910-310-06-41, 51-08-57.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть