Курских бизнесменов могут штрафовать с 6 августа за старые кассовые аппараты

05.08.2021, 09.39
Прослушать новость
Фото комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области

Завтра, 6 августа 2021 года, часть бизнесменов Курской области может попасть на штрафные санкции за нарушение финансовой дисциплины.

До этой даты все юридические лица и индивидуальные предприниматели должны были в обязательном порядке  зарегистрировать старый фискальный накопитель (ФН) для кассовых аппаратов или приобрести новый. Связано это с тем, что с 6 августа все, кто в своем бизнесе пользуется контрольно-кассовой техникой (ККТ), обязаны перейти на новые ФН, которые поддерживают ФФД 1.2 (ФН-М), сообщают в комитете промышленности, торговли и предпринимательства Курской области.

Можно работать со старым накопителем в том случае, если предприниматели успели зарегистрировать его до 6 августа. Тогда его можно применять до истечения срока действия старого ФН. Если этого не сделать, а сегодня последний день, тогда с 6 августа можно попасть на штраф за применение аппарат, не соответствующего нормам законодательства. В комитете напомнили размеры санкций. Для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей они составляют от 1,5 тысяч до 3 тысяч рублей, для юрлиц – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть