В Курской области 90 школ нуждаются в капитальном ремонте

04.08.2021, 20.21
Прослушать новость
Фото maumediacenter.ru

В текущем году капремонт и работы по благоустройству проходят в 106 школах региона. На эти цели выделили свыше 450 миллионов рублей. Эту тему обсудили на совещании, которое провёл заместитель губернатора Александр Чуркин с главами городов и районов области.

Известно, что на сегодняшний день более 90 общеобразовательных учреждений нуждаются в проведении капитального ремонта, его общая сумма превышает 1,6 миллиарда рублей.

- Прошу глав муниципальных образований ускорить работу по подготовке проектно-сметной документации. Это необходимо для более скорого оформления комплексной заявки области на получение федеральной поддержки, - отметил Александр Чуркин.

Эта работа проводится совместно с Министерством просвещения РФ по поручению президента Владимира Путина.

А также темой совещания стал вопрос обеспечения безопасности школ и детских садов, сообщила пресс-служба областной администрации.

- Ответственность за обеспечение антитеррористической защищённости образовательных учреждений лежит на муниципалитетах. Ещё раз акцентируем внимание глав на необходимость соблюдения требований законодательства, - подытожил замглавы региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть