Курским предпринимателям рассказали об обязательных требованиях пожарной безопасности

04.08.2021, 18.08
Прослушать новость
Фото пресс-службы аппарата бизнес-омбудсмена Курской области

Вчера, 3 августа, состоялась дискуссионная сессия проекта регионального Уполномоченного «Бизнес без риска». Темой встречи были требования пожарной безопасности и системные нарушения, которые чаще всего допускают субъекты предпринимательской деятельности. Мероприятие провели совместно с ГУ МЧС России по Курской области.

В первом полугодии текущего года в области пожарной безопасности провели 424 плановые и 162 внеплановые проверки, в том числе и на объектах предпринимательской деятельности. В результате рейдов зафиксировано более 2700 нарушений, что в четыре раза больше аналогичного периода 2020 года. А общая сумма штрафов составила более 2 миллионов рублей. При этом представители контрольно-надзорного ведомства отметили, что соблюдение требований пожарной безопасности для бизнесменов экономически выгоднее.

В ходе дискуссионной сессии предпринимателям представили кейсы самых распространенных нарушений и дали рекомендации по их устранению, сообщили в пресс-службе аппарата бизнес-омбудсмена Курской области.

Ознакомиться с актуальными требованиями можно на официальном сайте регионального ГУ МЧС России в разделе «Профилактическая работа и надзорная деятельность», а также в Управлении надзорной деятельности и профилактической работы по телефону: 8 (4712) 70-31-09.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть