Эксперты E-Katalog назвали самый желанный телевизор

04.08.2021, 17.34
Фото E-Katalog

На страницах E-Katalog собрана информация о характеристиках и ценах более чем 1 000 телевизоров, продающихся в интернет-магазинах. Проанализировав активность аудитории, эксперты портала определили самую желанную модель среди столь обширного ассортимента. Приз зрительских симпатий получает Samsung QE-65Q80TA — премиальный 65-дюймовый телевизор из модельного ряда 2020 года. Предлагаем познакомиться с лидером поближе.

Samsung QE-65Q80TA - 65-дюймовая панель с матрицей QLED на основе квантовых точек. Самая прогрессивная на сегодня технология позволяет добиться заметного увеличения яркости и насыщенности цветов, при этом снизив энергопотребление экрана. Разрешение 4К обеспечивает отличную детализацию, а поддержка расширенного динамического диапазона (HDR10+) — точную цветопередачу. Интересно, что QE-65Q80TA умеет автоматически повышать качество исходной картинки с невысоким разрешением до 4К — не просто растягивая ее, а подвергая специальной обработке.

Самый востребованный телевизор на E-Katalog обладает низким input lag (5,8 мс), высокой частотой обновления (120 Гц) и просто невероятным индексом динамических сцен (3 800 к/сек), дающим возможность наслаждаться плавной и реалистичной картинкой. А технология AMD FreeSync, позволяющая синхронизировать обновления экрана с выдаваемыми видеокартой кадрами, позаботится о комфорте геймеров.

 Как и полагается модели премиум-класса, Samsung QE-65Q80TA обладает широкими мультимедийными возможностями. Телевизор имеет модули Wi-Fi 5 (802.11ac) и Bluetooth v 4.2, поддерживает технологии AirPlay 2 и Miracast, умеет записывать телепередачи в память и напрямую обмениваться контентом с гаджетами через Wi-Fi (DLNA). Управлять им можно не только с аэропульта, а и с помощью голосовых команд (Google Assistant, Bixby). Смарт-функционал модели реализован на базе удобной и функциональной платформы Tizen OS.

Samsung QE-65Q80TA — это не только идеальная картинка, а и мощное звуковое сопровождение, усиливающее эффект присутствия. Телевизор получил стереодинамики и встроенный сабвуфер с суммарной мощностью 60 Вт, а также многокональный декодер Dolby Digital Plus с поддержкой эффектов объемного звучания. 

Нельзя не упомянуть и об интерьерном режиме Ambient Mode+. Он позволяет в режиме бездействия транслировать на экране полезную информацию вроде прогноза погоды или слайд-шоу из ваших фотографий. При желании на экран можно выводить и абстрактный текстурный узор, позволяющий телевизору визуально слиться со стеной позади него.

Во сколько же обойдется все это удовольствие? По состоянию на начало августа 2021 года, стоимость Samsung QE-65Q80TA в интернет-магазинах Казахстана стартует с отметки 1 210 000 тенге. Сравнить цены и купить интересующий вас телевизор по приятным расценкам можно на kz-e.katalog.com.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть