В Курске суд отказал в восстановлении на работу экс-полицейскому, поддержавшего Навального

04.08.2021, 12.15
Прослушать новость
Фото smartik.ru

Вчера, 3 августа, Курский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел иск участкового уполномоченного полиции Агибалова Р.Е. (в звании майора полиции) к УМВД России по Курской области о признании незаконным приказа об увольнении со службы в органах внутренних дел, восстановлении на службе, взыскании денежного довольствия за время вынужденного прогула.

22 января 2021 года мужчина, находясь у себя дома в форменной одежде сотрудника полиции, записал видео, которое назвал «Майор Курской полиции в поддержку Навального А.А. и всех политзаключенных». Затем разместил его в «Youtube» на своем личном канале «Непокорный арестант». А также попросил своих знакомых разместить это видео в различные группы соцсетей.

По данному обстоятельству ответчиком была проведена проверка, по результатам которой приказом УМВД России по Курской области от 23 января 2021 года с истцом за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, расторгнут контракт, майор уволен со службы в органах внутренних дел.

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований. Курский областной суд согласился с выводами.

- Решение вступило в законную силу, - сообщила сотрудник пресс-службы суда Анна Полянская.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть