В Курской области создадут цифровой профиль ученика

03.08.2021, 20.55
Прослушать новость
Фото inbusiness.kz/ru

Сегодня в Курске обсудили методики расчета целевых показателей цифровой зрелости основных социально-экономических отраслей.

На федеральном уровне обозначен минимальный перечень направлений цифровизации: развитие городской среды; транспорт и логистика; здравоохранение; образование; государственное управление. Минцифры определило для каждой отрасли методику расчета показателей и характеризующих их индексов, а также целевые значения на 2030 год.

- Опубликован первый рейтинг цифровой зрелости регионов. Сейчас показатели нашей области выше среднего, - рассказала заместитель губернатора Оксана Крутько.

К примеру, среди показателей цифровизации сферы образования  значится создание цифрового профиля и портфолио ученика, образовательный контент. В электронный формат будут переводить и многие процессы на транспорте. В жилищно-коммунальном хозяйстве нужно увеличить долю платежей за ЖКУ онлайн, создать электронный реестр аварийного жилья.

В каждой сфере до 8 критериев, по которым и определяется цифровая зрелость. Пресс-служба администрации Курской области сообщает, что все профильные комитеты в ближайшее время разработают дорожные карты по достижению высоких целевых показателей на ближайшие годы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть