В Курске экс-полицейский угрожал пистолетом 11-летнему ребенку

03.08.2021, 19.37
Прослушать новость
Фото kuzbass.aif.ru/

Промышленный районный суд города Курска вынес приговор 38-летнему бывшему сотруднику УМВД России по Курской области за совершение хулиганства.

Инцидент произошел вечером 23 июня 2019 года  в Курске. Обвиняемый, будучи в алкогольном опьянении, находясь в общественном месте - вблизи подъезда № 2 дома № 3 по улице 1-я Ламоновская, разозлился на игравших с мячом детей. Мальчишки попали мячом в его машину. Он взял травматический пистолет, направил его в область живота 11-летнего ребенка и затем выстрелил в воздух.

В ходе предварительного следствия полицейский полностью признал вину и возместил причиненный моральный ущерб, сообщили в СУ СК России по Курской области.

Суд  признал бывшего полицейского виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч.1 ст. 213 (хулиганство, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Ему назначены исправительные работы сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием ежемесячно 10% заработка в доход государства, производство по ч. 1 ст. 119 УК РФ прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть