В Курскую область поступило 7800 доз вакцины «Спутник Лайт»

02.08.2021, 12.55
Прослушать новость
Фото: региональный оперштаб

В Курскую область поступила вторая партия однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт» в количестве 7 800 доз.

Всего первым компонентом препарата от коронавируса в регионе привились 299 171 человек, полностью вакцинировались 212 460 курян.

- Вакцинация идёт достаточно активно. В день медики прививают около 4 000 человек. На сегодняшний день привито 56 процентов населения. Неплохой результат, но этого недостаточно. Мы планируем открыть дополнительный пункт в ТЦ «МегаГРИНН», он будет самым большим в регионе. В нем можно будет пройти и ревакцинацию, – рассказал замгубернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

Самые крупные в регионе пункты вакцинации расположены в городской поликлинике №1 областного центра и Курской ЦРБ. Там прививают более 120 человек в сутки, сообщил региональный оперативный штаб.

Напомним, что записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуги или по телефону поликлиники по месту жительства. Кроме этого, в трех ТЦ областного центра («МегаГРИНН», Central Park и «Европа» на улице Хрущева) и мобильном пункте на Театральной площади доступна вакцинация курян от ковида без предварительной записи.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть