Налоговая в Курске пытается взыскать долг с криминального авторитета

30.07.2021, 15.21
Прослушать новость
storage.myseldon.com

Иск к Дмитрию Волобуеву об обращении взыскания на земельные участки в деревне Духовец рассмотрели в суде

Курский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел гражданское дело по иску межрайонной налоговой инспекции к Дмитрию Волобуеву, который проходит обвиняемым по громкому уголовному делу о многочисленных преступлениях. По данным налогового органа, на 15 января 2020 года задолженность по земельному налогу и пени Волобуева превышает 978 тыс. руб. По этой причине налоговая просила обратить взыскание на два земельных участка Волобуева площадью 1 000 кв. м каждый в дерене Духовец Курского. Кадастровая стоимость каждого участка более 219 тысяч рублей.

Суд первой инстанции иск удовлетворил, Курский областной суд отменил решение и вынес новое. 

- При рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции было установлено, что спорные земельные участки были приобретены ответчиком в период брака, являются совместно нажитым имуществом супругов, а потому к участию в деле в качестве соответчика была привлечена в настоящий момент уже его бывшая жена, - отметили в пресс-службе суда.

В итоге Курский областной суд признал недействительным зарегистрированное право собственности на спорные земельные участки за Дмитрием Волобуевым. Признано право общей долевой собственности и обращено взыскание на ½ долю каждого участка, принадлежащую Дмитрию Волобуеву.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть