Курянку осудили за попытку продать чужую квартиру за 2,8 млн рублей

27.07.2021, 11.00
Прослушать новость
Фото amp.politeka.net

Вступил в силу приговор в отношении жительницы Курска, которую осудили за мошенничество – сдачу в аренду с последующей продажей чужой квартиры.

Курским областным судом рассмотрена апелляционная жалоба на приговор Ленинского районного суда Курска от 28 апреля 2021 года, которым 49-летняя курянка получила за мошенничество 2 года 1 месяц и 10 дней колонии-поселения. Ранее у нее уже были проблемы с законом и судимость за аналогичные преступления.

Уроженка Ленинградской области, а ныне жительница Курска, признана виновной в том, что в прошлом году дала на одном из сайтов объявление о сдаче в аренду 3-комнатной квартиры в многоэтажном доме по проспекту А. Дериглазова в Курске. Но это жилье было чужим, она сама его арендовала у владельца. 

На предложение аферистки в августе 2020 года откликнулась потерпевшая, нуждающаяся в съеме жилья. Подсудимая представилась ей сотрудницей таможни, якобы переезжающей в Москву. Поэтому решила сдать квартиру с последующей продажей за 2,8 миллиона рублей. Потерпевшая дала задаток за аренду. Затем подсудимая попросили еще денег на внезапно возникшие нужды –дочь родила, у мужа проблемы с правоохранительными органами и другие. За время с 30 августа по 19 сентября прошлого года доверчивая жертва передала осужденной 79 800 рублей, в том числе в счет будущего выкупа квартиры.

В судебном заседании суда первой инстанции осужденная вину в совершении преступления признала частично.

- В апелляционной жалобе ее защитник выражал несогласие с назначенным наказанием и удовлетворением гражданского иска – судом было взыскано 10 тысяч рублей, остальные деньги были возвращены добровольно. Курский областной суд оставил назначенное наказание без изменения, - рассказала сотрудник пресс-службы облсуда Анна Полянская.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть