Роман Старовойт поздравил труженицу тыла со 100-летним юбилеем

26.07.2021, 05.45
Фото пресс-службы администрации Курской области

Свой столетний юбилей отметила труженица тыла из Курского района Аграфена Коротких. С днем рождения ее поздравил губернатор Курской области Роман Старовойт. Он подарил имениннице букет цветов и выразил слова благодарности за вклад, который женщина внесла в развитие страны.

Аграфена Коротких родилась в 1921 году в Омской области. Жизнь в стране только налаживалась. С 6 лет девочка с матерью трудилась в колхозе, она помогала доить коров. В 14 лет Аграфена стала самостоятельно работать дояркой, получая трудодни. Во время Великой Отечественной войны Аграфена, в девичестве носившая фамилию Семеновой, участвовала в пополнении продовольствием советских бойцов на фронте. С первых дней войны ее отец ушел воевать на фронт, а в 1942 году год умерла ее мама. На воспитании у девушки остались девять братьев и сестер, которых она поднимала одна до конца войны.

После Победы над Германией, в 1949 году Аграфена Семенова переехала жить в Якутск, там она работала овощеводом в совхозе. На новом месте он вышла замуж, у пары появилось пятеро детей. Всю свою жизнь женщина работала не покладая рук. В Курской области труженицы тыла вместе со своими родными поселилась в 2013 году. У Аграфены Коротких растет 13 внуков, 18 правнуков и 6 праправнуков, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

[img12367]

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть