Курские спасатели ведут авиаразведку беспилотными аппаратами

24.07.2021, 11.50
Прослушать новость
Деревня Толмачево. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области

В Курской области с 14 июля действует особый противопожарный режим, в рамках которого категорически запрещается разведение открытого огня.

С помощью беспилотников спасатели контролируют обстановку в регионе. Воздушная разведка позволяет выявить не только очаги возгораний, но и выявить нарушителей требований пожарной безопасности. Неоднократно этот способ мониторинга доказывал свою эффективность в деле предотвращения и борьбы с пожарами.

Очередной рейд специалистов беспилотных летательных аппаратов прошел в Октябрьском районе. Во время проведения воздушной разведки курские спасатели не обнаружили возгораний.

- Облет беспилотников осуществляется в местах, где чаще всего возникают пожары и загорания, - отмечает начальник группы организации и контроля применения беспилотных авиационных систем Александр Петрухин. – В настоящий момент пристальное внимание мы уделяем прохождению уборочной компании. Совместно с инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления, а также хозяйствующими субъектами мы проводим профилактические рейды.

Стоит отметить, что с начала особого пожароопасного режима возросла вероятность возникновения огненных ЧП, в связи с этим увеличилось и количество облетов беспилотников, сообщала пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть