Почти 13 млн рублей вернут курянам по программе детского туристического кешбэка

24.07.2021, 16.47
Прослушать новость
Фото mezen.ru

По информации комитета молодежной политики Курской области, в рамках программы детского кешбэка в Курской области с 25 мая продано 1 205 путевок на сумму 25,4 млн рублей. По предварительным данным, объем средств федерального бюджета, возвращенных родителям по кешбэку, в регионе составляет 12,7 млн рублей.

По путевкам, приобретенным до 25 мая, куряне получат компенсацию. Заявления через портал госуслуг подали 112 человек. По 38 из них уже сформированы и отправлены в Управление Федерального казначейства по Курской области распоряжения о предоставлении выплат на сумму почти в 350 тысяч рублей. На сегодняшний день уже осуществлена выплата компенсации в сумме 71 тысячи рублей.

Всего за период летней оздоровительной кампании в детских оздоровительных лагерях отдохнут более 40 тысяч детей, 12 тысяч из них из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В оздоровительных организациях региона проходит четвертая смена. Работают 5 санаторных, 14 загородных оздоровительных лагерей, действуют 2 лагеря на базе школ. 
Уже проведено 43 профильных смены, участие в них приняли более 11 тысяч детей.

Программы смен нацелены на формирование у школьников профессиональных навыков в определенных видах социального, художественного, научно-технического творчества, совершенствование спортивных достижений, вовлечение в добровольческое движение.

Деятельность лагерей осуществляется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации работы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Лагеря и санатории оборудованы обеззараживателями воздуха, бесконтактными термометрами, дезинфицирующими средствами. Загрузка мест разрешена до 75% от максимальной мощности. Действует режим обсервации, родительские дни запрещены. 

Для обеспечения антитеррористической защищенности детских оздоровительных организаций в настоящее время осуществляется работа выездной комиссии по обследованию загородных и санаторных оздоровительных лагерей Курской области, в состав которой входят представители регионального комитета молодежной политики, Управления ФСБ, Росгвардии и МЧС.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть