Сбер подписал соглашение с правительством Воронежской области

23.07.2021, 16.25
пресс-служба Сбера

Документ направлен на модернизацию приоритетных отраслей экономики и развитие социальной сферы региона. 

Документ о сотрудничестве подписали президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и губернатор Воронежской области Александр Гусев. Заключенное соглашение позволит внедрять и развивать в Воронежской области новые технологии в рамках национального проекта по цифровизации экономики в России. 

- Основные усилия будут направлены на трансформацию дорожного хозяйства и внедрению интеллектуальной транспортной системы; развитие образовательной инфраструктуры; расширение рынков сбыта областных товаропроизводителей с помощью инструмента «электронная коммерция», предлагаемого компаниями экосистемы Сбера, - отметили в пресс-служба банка.

Кроме того, Сбер планирует участвовать в инвестиционных программах по комплексному развитию инфраструктуры региона, предоставлять государственные и муниципальные услуги в электронном формате, внедрять интеллектуальные системы управления и безналичные расчеты, продвигать проекты для укрепления кадрового потенциала области.

В настоящее время Сбер пилотирует совместно с правительством области образовательную платформу СберКласс. С 1 сентября следующего года планируется предоставить доступ к платформе всем желающим школам. По проектам в области здравоохранения разработана линейку продуктов, связанных с помощью и поддержкой принятия врачебных решений, в том числе основанные на обучении нейронных сетей и искусственного интеллекта. 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть