Более 150 тысячи детей Курской области получат школьные выплаты

22.07.2021, 11.25
Прослушать новость
Фото news.ru

В учреждения Пенсионного фонда по Курской области на сегодня уже поступило 79029 заявлений на выплаты школьникам.

Напомним, с 16 августа 2021 года Пенсионный фонд России начнет перечисление первых выплат семьям с детьми школьного возраста. Прием заявлений на получение 10 тысяч рублей к учебному году начался с 15 июля текущего года.

В Курской области большая часть заявлений поступила через Портала госуслуг. Только 190 заявлений (что составляет 0,2%) поданы при личном посещении курских отделений ПФР.

Родители в онлайн-режиме проверили в своём личном кабинете и дали согласие на дальнейшую обработку данных. Это удобно, так как при необходимости можно внести правку в ранее предоставленные сведения. При этом не нужно посещать учреждения, экономя время и средства, также дистанционная подача документов безопаснее в условиях пандемии по коронавирусу, чем личное общение.

Положительные решения по выплатам в ПФР приняты в отношении 103680 курских детей. Проактивный принцип приёма заявлений, когда законом предоставляются услуги до фактического обращения заявителя, позволил значительно оптимизировать процесс назначения и выплаты пособий. Поэтому, уже в первый день выплаты, то есть 16 августа, практически всем семьям Курской области, в которых проживают школьники, и которые подали заявления, будут перечислены по 10 тысяч рублей на ребенка школьного возраста.

Эти деньги зачислят родителям или законным представителям детей на любую банковскую карту (Visa, «Мир» и другие).

- Еще раз обращаем внимание, что заявления на выплату школьникам в возрасте от 6 до 18 лет будут приниматься через Портал госуслуг или в клиентских службах ПФР по предварительной записи до 1 ноября 2021 года, - сообщили в пресс-службе ОПФР по Курской области.

Право на выплату есть также у инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, которые имеют гражданство России и обучаются по основным общеобразовательным программам.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть