В Курске ливневая вода затекала в салоны маршруток

22.07.2021, 09.54
Прослушать новость
Фото "Автокадр_46"

Вчерашний сильный дождь показал несостоятельность коммунальных служб Курска навести порядок в городском хозяйстве.

Ливневая канализация снова не справилась с потоками воды, затопившими часть улиц областного центра. На проспекте Кулакова, в районе остановки «Парковая», наводнение было настолько сильным, что вода затекала в салоны маршруток. В паблике «Автокадр_46» социальной сети ВКонтакте подписчики выложили кадры, на которых видно, как волны плескались не только за окнами микроавтобуса, но и на полу.

«В транспорте воды не должно быть, а она есть, в ливневках должна быть, а её нет...», - написали куряне в комментариях к видеоролику.  

«Как дождь, так потоп. Никогда раньше такого не было. Верне сказать очень редко были такие потопы. На Серёгина вообще никогда не было потопов. После укладки асфальта появились и здесь», - оценили горожане качество работы дорожных служб.

Следует добавить, что после ремонта на Силикатном проезде, о котором 21 июля бодро отчиталась мэрия Курска, даже после дождя стала появляться большая лужа на том месте, где до ремонта ее не было. Хотя перед началом работ дорожники промеряли все участки нивелиром. То ли прибор сломался, то ли со зрением не все в порядке, или еще какие причины.  В любом случае – качество дорожных работ оплачено из городской казны. Точнее, из кармана налогоплательщиков.

[img12355]

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть